14 февраля состоялось заседание комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике

15.02.2017

Среди вопросов, включенных в повестку очередного заседания городской Думы, депутаты рассмотрели и поддержали проект решения о внесении изменений в Положение о земельном налоге в части предоставления с 01.07.2016 налогоплательщикам права подавать документы на льготу по земельному налогу в налоговый орган по своему выбору, а не по месту нахождения земельного участка.

Кроме того, с целью укрепления и развития межмуниципального сотрудничества в бюджетной сфере депутаты комитета рекомендовали городской Думе принять решение об участии города Барнаула в Союзе Финансистов России.

В рамках контроля депутаты приняли к сведению информацию комитета по социальной поддержке населения по проработке вопроса об увеличении компенсационных выплат Почетным гражданам города Барнаула при формировании проекта бюджета на 2018 год и плановый период.