14 февраля состоялось заседание комитета по законности и местному самоуправлению

15.02.2017

Депутаты обсудили вопросы, стоящие на контроле комитета, а также вопросы предстоящего заседания городской Думы.

В частности, был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Устав города Барнаула, проект подготовлен в связи с изменениями Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части улучшения государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей, которые вступили в силу с 01.01.2017. Данное изменение не требует процедуры проведения публичных слушаний.

В рамках контроля заслушана информация «О ходе исполнения решения городской Думы от 02.10.2009 №182 «Об утверждении Положения об организации мероприятий по охране окружающей среды в границах города Барнаула». В 2016 году Барнаул впервые присоединился к участию в Европейской неделе мобильности. Это ежегодная кампания по привлечению внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнения им воздуха. В связи с этим состоялись мероприятия по информированию автомобилистов о способах снижения негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду.

Также рассмотрены вопросы награждения и поощрения граждан.