Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

2 и 3 августа по инициативе депутата Андрея Андреевича Солодилова стартовал проект «Летний дворовый тренер»

04.08.2017

На стадионах школ № 132 и №128 прошло открытие спортивного проекта, в рамках которого на протяжении всего августа опытные наставники будут проводить для детей тренировки по командным видам спорта, футболу, обучать дворовым играм и т.д.

В общей сложности на мероприятиях собралось порядка 500 жителей Индустриального района: и малыши, и взрослые. Для них была организована концертная программа, вело-шоу, спортивные соревнования. Ростовые куклы жираф и миньон проводили конкурсы и раздавали призы, угощения и подарки.

Собравшихся поприветствовал инициатор проекта – депутат по округу №7 Андрей Андреевич Солодилов:
«Рад приветствовать всех собравшихся сегодня на открытии проекта «Дворовый тренер» на этой замечательной спортивной площадке!

Данный проект действительно важен, ведь дети, оставшиеся на лето в городе, часто не знают, чем заняться. А мы, их родители, не хотим, чтобы они болтались по улицам без дела. И я очень доволен тем, что проект удалось реализовать на площадках лучших школ города!

В здоровом теле - здоровый дух, так учили нас в советское время. Жизнь страны и мой личный опыт неоднократно подтвердили правоту этих слов. Занятия спортом физически и духовно закаляют человека, задают правильные жизненные ориентиры для подрастающих поколений. Поэтому мы должны помогать развиваться проекту «Дворовый тренер». Он дает возможность ребятишкам приобщиться к настоящим ценностям.

Хочу пожелать нашим юным спортсменам хороших тренировок! Тренируйтесь, дерзайте, всё в ваших силах!»

На протяжении всего августа занятия будут проходить:
- на стадионе школы №128 по понедельникам и средам с 10:00 до 12:00
- на стадионе школы №132 по вторникам и четвергам с 11:00 до 13:00

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 8248
Наверх