Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

22 августа состоялся комитет по экономической политике и собственности

23.08.2016

Депутаты рассмотрели вопросы предстоящего заседания городской Думы, а также вопросы, стоящие на контроле комитета.

В частности, был рассмотрен вопрос о внесении дополнений в прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности на 2016-2018 годы. Проект решения подготовлен с целью пополнения городского бюджета. Предлагается дополнительно включить в раздел «Продажа недвижимого имущества» прогнозного плана приватизации 13 объектов недвижимости площадью 3091,1 кв.м. Ориентировочная сумма доходов от приватизации данных объектов составит 44,2 млн.руб.

При обсуждении вопроса «О ходе исполнения решения городской Думы от 30.03.2012 № 720 «Об утверждении Положения о переселении граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, многоквартирных домов - аварийными и подлежащими сносу» депутаты предложили комитету жилищно-коммунального хозяйства продолжить работу с застройщиками по переселению граждан из аварийного жилья за счет инвесторов.

В ходе рассмотрения информации о замене лифтового оборудования на территории города Барнаула депутаты обратили внимание на то, что решение проблемы ремонта лифтового оборудования без софинансирования краевого и городского бюджетов не представляется возможным и обсудили возможность обращения в АКЗС по вопросу разработки программы замены лифтового оборудования.

Пресс-центр Барнаульской городской Думы

Наверх