Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

23 мая состоялось заседание комитета по законности и местному самоуправлению

24.05.2016

Депутаты обсудили вопросы, стоящие на контроле комитета, а также вопросы предстоящего заседания городской Думы.

В частности, был рассмотрен вопрос о прекращении госполномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния. Регистрация актов гражданского состояния будет передана органу исполнительной власти Алтайского края, в компетенцию которого входит организация деятельности органов ЗАГС на основании закона Алтайского края от 01.12.2015 №120-ЗС.

В соответствии с планом работы комитета депутаты ознакомились с информацией о порядке реализации госполномочий в сфере организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству в Индустриальном районе, в рамках исполнения решения городской Думы от 28.03.2008 №728.

Было отмечено, что увеличилось количество лиц, лишенных родительских прав в отношении несовершеннолетних детей, в связи с этим на базе отдела по охране прав детства в Индустриальном районе действует проект «Поддержим семью», направленный на проведение мероприятий по возврату детей в кровные семьи, в работе которого принимают участие нарколог, педиатр, психолог, представители службы занятости и образовательных учреждений района. Кроме того, депутаты рекомендовали отделу усилить контроль за сохранностью жилых помещений, в которых подопечные дети являются нанимателями по договорам социального найма или собственниками жилья.

Также, рассмотрены вопросы награждения и поощрения граждан.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 687
Наверх