Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

26 сентября состоялось заседание комитета по экономической политике и собственности

26.09.2016

Депутаты рассмотрели вопросы предстоящего заседания городской Думы, а также вопрос, стоящий на контроле комитета.

В частности, был рассмотрен вопрос о безвозмездной передаче из муниципальной собственности городского округа – города Барнаула Алтайского края в государственную собственность Алтайского края имущества органов ЗАГС г.Барнаула. Данный проект решения городской Думы подготовлен в связи с обращениями Управления ЗАГС Алтайского края о передаче недвижимого имущества по пр-кту Ленина, 11 и имущества, приобретенного за счет субвенций для обеспечения деятельности органов ЗАГС, в государственную собственность Алтайского края.

Кроме того, депутаты обсудили вопрос по внесению изменений в Положение о порядке приватизации объектов муниципальной собственности. Данный проект решения подготовлен в связи с изменением федерального законодательства. В частности, условия конкурса, касающиеся продажи объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр, подлежат согласованию, изменяются сроки подготовки проекта решения об условиях приватизации.

Также депутаты приняли к сведению информацию о выдаче разрешений на выполнение над гордом Барнаулом авиационных работ, парашютных прыжков, подъёмов привязных аэростатов.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 591
Наверх