Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

27 марта состоялось заседание комитета по экономической политике и собственности

28.03.2017

Депутаты рассмотрели вопросы предстоящего заседания городской Думы, а также вопросы, стоящие на контроле комитета.

Проект решения о внесении изменений в Положение о порядке предоставления специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда подготовлен в целях совершенствования правового регулирования, учитывая внесение изменений в Жилищный кодекс РФ. В частности, уточняются порядок предоставления служебного жилого помещения, срок для заключения договора найма жилого помещения маневренного фонда, основания для отказа во включении гражданина в список граждан на получение жилого помещения в общежитии, основания для отказа в предоставлении специализированного жилого помещения.

Кроме того, депутаты обсудили вопрос о внесении изменений и дополнений в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории города Барнаула. Так, Положение дополняется новой формой контроля: организация и проведение мероприятий по профилактике нарушений требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда. Также устанавливается новое основание для проведения внеплановых проверок – это поступление мотивированного представления должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля по результатам анализа мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

В рамках контроля депутаты рассмотрели и приняли к сведению следующие информации: «О создании правовой базы для узаконения действующих и организации новых платных автостоянок» и «Об итогах проведения аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов в 2016 году».

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Наверх