Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

28 марта состоялось заседание комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике

29.03.2017

Депутаты заслушали и рекомендовали принять на заседании городской Думы отчет о деятельности Счетной палаты города Барнаула. Было отмечено, что Счетной палатой в 2016 году проведено 36 проверок в ходе 9 контрольных мероприятий, устранено финансовых нарушений на сумму 1340159,4 тыс. рублей, из них восстановлено в бюджет города 1744,3 тыс. рублей. Основными мерами по устранению нарушений являются: возврат (восстановление) израсходованных неправомерно бюджетных средств; взыскание задолженности по платежам в бюджет; приведение бухгалтерского учета и отчетности в соответствие с действующими нормативными актами.
С целью приведения Положения о Счетной палате города Барнаула в соответствие с решением городской Думы от 17.02.2017 №757 «Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы города Барнаула» возникла необходимость части 1, 2 статьи 7 Положения дополнить квалификационными требованиями о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры для высших и главных должностей муниципальной службы, предъявляемым к кандидатурам на должности председателя, заместителя председателя и аудиторов Счетной палаты.
Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о назначении публичных слушаний по исполнению бюджета города за 2016 год, расходовании резервного фонда. Данным проектом решения предполагается провести публичные слушания до 27 мая 2017 года, конкретная дата будет определена на заседании комиссии, ответственной за организацию и проведение публичных слушаний, состав которой утверждается на очередном заседании городской Думы.

Наверх