28 марта состоялось заседание комитета по законности и местному самоуправлению

29.03.2017

Депутаты обсудили вопросы, стоящие на контроле комитета, а также вопросы предстоящего заседания городской Думы.
Заместитель прокурора города Барнаула Аксенов А.В. проинформировал о состоянии законности и борьбы с преступностью на территории города. Было отмечено, что за прошедший год в краевом центре произошло снижение преступности, основную часть в структуре преступности заняли преступления против собственности. Депутаты особое внимание уделили вопросам соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере - на территории города выявлено 1262 нарушений данного характера, также рекомендовали активизировать работу по соблюдению законодательства надзорными органами.
В рамках контроля заслушана информация «О ходе исполнения решения городской Думы от 25.03.2016 №599 «О порядке реализации государственных полномочий Алтайского края по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи». Перепись проходила в соответствии с планом работы, составленным совместно администрацией города Барнаула и Алтайкрайстатом. На 01.09.2016 по городскому округу города Барнаула перепись проведена на 100%, переписано 21051 объектов.
Также рассмотрены вопросы награждения и поощрения граждан.