4 июня состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе

04.06.2021

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Барнаульской городской Думы «О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг». Себестоимость услуг ресурсоснабжающих организаций в зависимости от территориального расположения того или иного жилого микрорайона, технических условий поставки коммунальных ресурсов в нашем городе отличается. Чтобы привести к общему знаменателю стоимость оказываемых услуг населению депутаты рассмотрели возможность индексации предельных размеров платы за единицу ЖКУ. Это позволит оптимизировать гражданам оплату услуг ЖКХ.

Размер денежной компенсации жителям определяется как разница между оплатой за коммунальные услуги, рассчитанной по тарифам организаций и оплатой, рассчитанной по предельным размерам платы за единицу коммунальной услуги для граждан, установленным решением Барнаульской городской Думы.

Компенсация предусмотрена для каждой услуги ЖКХ, исходя из платежа за жилое помещение и коммунальные услуги, фактически оплаченного до 10 числа месяца, в котором производится расчет денежной компенсации.

«На данный момент у нас примерно 5000 - 6000 человек потенциальных заявителей на получение компенсационных выплат. Общая сумма компенсации на 2021 год из городского бюджета составит более 27 млн. рублей», - рассказал руководитель Фракции «Единая Россия» Вячеслав Перерядов.

Кроме того, на фракции подвели итоги предварительного голосования Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Алтайское краевое Законодательное Собрание.

С итоговой информацией выступил секретарь Барнаульского местного отделения Партии «Единая Россия» Юрий Еремеев.

Победителями праймериз на одномандатных округах в АКЗС стали: округ № 1 –Ксения Белоусова, округ № 20 – Александр Локтев, округ № 21 – Иван Нифонтов, округ № 25 – Александр Лисицын, округ № 27 – Вячеслав Перерядов.

Победителями по территориальным группам в АКЗС стали депутаты Барнаульской городской Думы: № 23 – Евгений Кулешов, № 24 – Дмитрий Абалымов, № 25 – Иван Огнев, № 26 – Дмитрий Ильиных.

В число победителей в Госдуму по общефедеральному списку вошел заместитель председателя БГД Сергей Струченко.