80-летний юбилей отметила председатель Алтайской краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»

17.09.2019

Депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Абалымов поздравил с 80-летним юбилеем председателя Алтайской краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Светлану Михайловну Ерыгину, вручив подарок от городской Думы.

Народный избранник поблагодарил за труд на благо города, пожелал имениннице крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Справка: Детство Светланы Михайловны выпало на годы блокады Ленинграда во время Великой Отечественной Войны. В 1997 году Светлана Михайловна возглавила в Ленинском районе города общество блокадников. Под ее руководством были созданы секции блокадников во всех районах города Барнаула. По ее инициативе был собран материал и издана книга «Они пережили блокаду»: воспоминания очевидцев – детей  Ленинграда, переживших суровые дни блокады. Также по инициативе Светланы Михайловны был установлен памятный знак, посвященный ленинградцам-блокадникам и воинам-сибирякам, участникам полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады в сквере по ул. Ленинградская, как символ мужества, стойкости и героизма защитников и жителей города на Неве.