9 июля состоялся национальный татаро-башкирский праздник Сабантуй-2016

11.07.2016

Заместитель председателя городской Думы Андрей Солодилов принял участие в национальном татаро-башкирском празднике Сабантуй-2016, который состоялся 9 июля в парке культуры и отдыха Центрального района.

В своем выступлении Андрей Андреевич отметил, что Сабантуй проводится в Барнауле уже более 20 лет и дает возможность всем желающим прикоснуться к богатой культуре народов, познакомиться с их самобытными обычаями и традициями, способствует плодотворному сотрудничеству Республики Татарстан, Алтайского края и города Барнаула.

За многолетнюю активную общественную деятельность по укреплению межнациональных отношений члены общественной организации «Местная национально-культурная автономия татар г.Барнаула» были поощрены Благодарностями Барнаульской городской Думы.