Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Акция «Любимая книга – любимой библиотеке» проходит в краевой столице

15.05.2019

В апреле депутаты комитета по социальной политике изучили на практике процесс оптимизации библиотечной сети. По итогу выезда избранники решили провести акцию «Любимая книга – любимой библиотеке».

Марина Понкрашёва, председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы:

«Не секрет, что сегодня одна из самых больших проблем для библиотек – это сокращение средств на комплектование библиотечных фондов. Кто бывает в книжных магазинах, понимает, сколько стоят новые книги. А ведь книги – это главное для таких учреждений: за художественной, научно-популярной и специализированной литературой приходят читатели, которые хотят видеть новинки на стеллажах и брать в руки новые книги. Мы уже определились какими любимыми произведениями поделимся с библиотеками. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции нашего комитета»

Акцию думский комитет приурочил к главной дате для отечественных читален – 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. К депутатам «социального» комитета уже присоединяются и другие комитеты гордумы, а 27 мая избранники отправятся со своими любимыми произведениями в центральную библиотеку имени Николая Ядринцева (ул. Профинтерна, 35), где библиотекари распределят полученные книги по филиалам муниципальной централизованной библиотечной сети.

Добавим, помимо филиалов централизованной сети в краевом центре функционируют еще три библиотеки в Домах культуры поселка Центральный, села Гоньбы и Научного городка, туда книги можно доставить самостоятельно. Кстати, если читатель хочет подарить книгу конкретному филиалу, то при передаче произведения в центральную библиотеку, можно обозначить любой из адресов.

Наверх