Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Барнаул в числе победителей Всероссийского конкурса проектов городов трудовой доблести

01.12.2021

В Общественной палате РФ (г. Москва) прошло награждение призеров Всероссийского конкурса образовательных, туристических и культурных проектов городов, которым присвоено почётное звание «Город трудовой доблести».

От столицы Алтайского края в церемонии награждения участвуют заместитель главы администрации Барнаула, руководитель аппарата Юрий Еремееев и депутат Барнаульской городской Думы Кристина Юстус.

По итогам участия в историко-стратегической сессии в адрес конкурсной комиссии от проектной команды Барнаула были направлены четыре проекта. - Фотовыставка «Барнаул - Город трудовой доблести» стала призером конкурса и заняла III место - отмечает Кристина Юстус.

- Отмеченная конкурсным жюри фотовыставка, состоящая из более 70 фотоснимков и 40 фотоколлажей, была организована в Барнауле на территории Нагорного парка в июле-августе текущего года. В рамках выставки жителям города демонстрировались фото и информационные материалы, отражающие трудовой подвиг города и его жителей во время ВОВ 1941-1945 гг., и послужившие основанием присвоения почетного звания «Город трудовой доблести». Это не только гордость, но и большая ответственность. Работа, которую мы проделали позволяет нам привнести в воспитание молодежи важный патриотический пример, показать вклад тружеников тыла в победу в ВОВ. А ее признание на конкурсе – это задел для дальнейшей реализации таких проектов», - говорит Кристина Юстус.

Напомним, по итогам общественного голосования местом размещения стелы «Город трудовой доблести» стал Нагорный парк.

Просмотров: 2976
Наверх