Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Барнаульские депутаты оценили благоустройство дворовых территорий

12.11.2019

В понедельник, 11 ноября, депутаты Барнаульской городской думы Сергей Струченко и Марина Понкрашева вместе с представителями городского комитета жилищно-коммунального хозяйства, администрации Индустриального района посетили дворовые территории, которые были отремонтированы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».


Дворы по ул. Энтузиастов, 19 и ул. Панфиловцев, 16 и 18 входят в число 11 территорий Индустриального района, которые обретут новый благоустроенный облик в 2019 году. Всего в текущем году в Барнауле благодаря проекту отремонтируют 83 дворовые территории.


На данных участках проведен ремонт асфальтного покрытия и тротуаров, устроено освещение, установлены скамейки и урны, оборудованы детские площадки с песочным двориком, игровыми и спортивными комплексами.


- Важно сделать город не только красивым, но и удобным для барнаульцев. Среда, в которой они живут, и инфраструктура должны улучшать качество жизни горожан. В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проделана большая работа. Благоустройство территорий выполнено максимально качественно, соблюдены все стандарты безопасности, - отметил заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко.


Отметим, что реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», главная цель которого – создание комфортных условий жизни для людей, как во дворах, так и на городских территориях, началась в Барнауле в 2017 году. В городе сформирована муниципальная программа «Формирование современной городской среды» на 2018 – 2022 годы. За два года уже благоустроены 171 двор и восемь территорий общественного пользования.

Просмотров: 8701
Наверх