Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Что необходимо знать об участии в программе догазификации

21.01.2022

В Барнауле по поручению Губернатора края и главы города активно ведется разъяснительная работа с населением частного сектора и пригорода Барнаула по участию в программе догазификации. Депутаты Барнаульской Думы в районах города продолжают уточнять, какие земельные участки и домовладения Барнаула, попавшие в план-график, могут участвовать в догазификации, а какие необходимо сначала оформить в собственность.

Напомним, бесплатно газифицироваться смогут только те участки, дома на которых стоят на кадастровом учете: если у владельцев имеются документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и индивидуальный жилой дом. Если у собственника таких документов нет, то для участия в программе ему необходимо сначала оформить право собственности на земельный участок и дом, и уже после этого подать заявку на подведение газовой трубы.

Губернатором Алтайского края утвержден План-график догазификации жилых домовладений в газифицированных населенных пунктах Алтайского края, в соответствии с которым в 2021 году запланированы мероприятия по догазификации 165 домовладений, в 2022 году по 15814 домовладениям (строительство газораспределительной сети).

Определен срок проведения мероприятий по догазификации - до 2023 года.

Представителем единого оператора газификации на территории Алтайского края является ООО «Газпром газораспределение Барнаул».

Чтобы принять участие в программе догазификации необходимо:

Подать заявку на участие в программе догазификации

- в филиалах КАУ «МФЦ Алтайского края» по адресам: ул.Шукшина, 32а, ул.Сухэ-Батора, 20, ул.Малахова, 86, пр-т Ленина, 179, пр-т Ленина, 6, Павловский тракт, 58г;

- в клиентском центре ООО «Газпром газораспределение Барнаул» по адресу: г.Барнаул, пр-кт Социалистический, 24 (тел.: 8-800-6000-400);

- через портал единого оператора газификации Российской Федерации (connectgas.ru), а также через единый портал государственных услуг и функций «Госуслуги».   

За консультационной помощью можно обратиться в комитет по энергоресурсам и газификации города Барнаула по тел.: 370-405.

Для подачи заявки на догазификацию необходимы:

- правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом,

- ситуационный (технический) план,

- паспорт,

- СНИЛС,

- ИНН.

Каким категориям граждан положена единовременная материальная помощь подробно можно уточнять по телефонам: 549-193, 549-190

 

 

Наверх