Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

День Победы. Победителей творческого конкурса рисунков и стенгазет наградили в краевой столице

08.05.2018

Весь апрель Фонд социальных проектов Александра Локтева совместно с городским комитетом по образованию отбирал работы на творческий конкурс «Победители», посвященный 73-й годовщине Великой Победы. Цель конкурса – стимулирование у детей и подростков интереса к изучению военной истории страны, воспитания чувства патриотизма, гордости за победы предыдущих поколений, уважения к ветеранам фронта и тыла.

Александр Локтев, депутат Барнаульской городской Думы:

«Уже второй год в рамках направления «Победители» Фонда социальных проектов мы стараемся проводить патриотические мероприятия для детей разных возрастов. Дети мотивированы, хотят рассказать о своих прадедах и делают совершенно изумительные работы, что осложняет работу и нам, организаторам, так как хочется наградить больше ребят, и членам жюри – им сложно выбрать кого-то одного. Поэтому подумываем в следующий раз увеличить количество номинаций»

Кстати, организаторы «Победителей» рассчитывали на 18 призовых мест, однако с учетом большого количества креативных работ – наградили 30 малышей и подростков, им вручили лимонады и сертификаты в книжный магазин. Всего в этом году на конкурс и пятилетние дошколята, и 17-летние подростки представили 196 работ в двух номинациях: индивидуальная – рисунок и коллективная – стенгазета, в прошлом году творческих работ было меньше – 116. Самое большое количество призеров у детского сада №162 и школы №78, как и в прошлом году – отмечают организаторы. Среди самых запоминающихся работ, помимо портретов Героев, были и уменьшенные копии Мемориала Славы, и часы в виде ордена Красной Звезды.

Еще одним приятным сюрпризом для Фонда социальных проектов стало награждение спортивных стипендиатов, которые помимо учебного и спортивного профиля, проявляют свои таланты и в искусстве. 

Напомним, конкурс «Победители» стал ежегодным и к 74-й годовщине Великой Отечественной войне маленькие любители творчества уже могут реализовывать свои творческие идеи. В масштабных планах организаторов – к юбилейной годовщине Победы собрать электронный архив всех работ, а из лучших – организовать экспозицию.

Просмотров: 6962
Наверх