Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутатский корпус принимает активное участие в подготовке Дня города

13.08.2020

12 августа в Барнауле состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 290-й годовщины со дня образования города. Мероприятие провел глава Барнаула Вячеслав Франк. В заседании принял участие заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко.

Основные праздничные события пройдут 19 сентября.

Глава Барнаула Вячеслав Франк отметил, что празднование Дня города планируется с учетом эпидемиологической ситуации, которая сложится на дату юбилея. В любом случае, даже при самых благоприятных прогнозах, проведение всех мероприятий организуют с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

По словам заместителя председателя городской Думы Сергея Струченко депутатский корпус активно включен в работу по подготовке к празднованию Дня города, в том числе в оказании спонсорской помощи.

Председатель городского комитета по культуре Валерий Паршков отметил, что поскольку мероприятий много, их решено провести в течение нескольких дней.

Так, на 16 сентября запланировано проведение церемонии вручения свидетельств о занесении на городскую «Доску Почета «Слава и гордость Барнаула».

18 сентября в ДК Барнаула пройдет торжественное открытие Дня города, в котором примут участие официальные лица города и края, состоится вручение правительственных и городских наград.

В этот же день на правом берегу Оби состоятся показательные выступления бронетанковой техники, подразделений федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России и сотрудников спецподразделений.

19 сентября основными праздничными площадками станут площадь Сахарова, площадь Советов, набережная Оби, пешеходная зона Мало-Тобольской, парк «Центральный», Нагорный парк, Нулевой километр и районные площадки города.

Особое место в праздничной программе займет музыкальный фестиваль с участием лучших духовых оркестров городов Сибири.

По словам председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию города Антона Воробьева в концепции праздничного оформления отражена основная тема юбилеев в различных отраслях жизни города: архитектурной, промышленной, транспортной, культурной, учебной, социальной и т.д., в том числе исторические особенности значимых организаций. Предусмотрено световое оформление, чтобы в темное время суток Барнаул выглядел празднично. Украсить краевую столицу планируется уже к 10 сентября.

Наверх