Депутатский корпус продолжает активную работу в рамках городского штаба по коронавирусу

20.10.2020

Вопросы соблюдения ограничительных мер в работе предприятий торговли, общепита и сферы услуг, транспорта, определенных Указом Губернатора Алтайского края, стали основными темами заседания городского штаба по предупреждению и профилактике распространения коронавируса. Совещание прошло 19 октября в режиме видеоселекторной связи.

Городскую Думу на штабе представлял заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам БГД Юрий Ряполов. От лица депутатского корпуса он обратился к участникам заседания с просьбой усилить контроль масочного режима в торговых центрах.

- Необходимо, чтобы люди надевали маски не только при входе в конкретный торговый зал. Средства индивидуальной защиты должны использоваться горожанами с порога торгового центра. И следить за этим должны сотрудники ТЦ, - отметил народный избранник.

Кроме того, Юрий Ряполов подчеркнул важность информационной работы с населением относительно профилактики заболевания коронавирусом.