Депутаты Барнаульской Думы на площадке парламентского центра АКЗС встретились с трехкратным олимпийским чемпионом, Героем России, депутатом Государственной Думы Александром Карелиным

22.02.2018

Встреча состоялась по приглашению председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Александра Романенко. Помимо депутатов краевого уровня на встречу были приглашены депутаты Барнаула: заместитель председателя БГД Сергей Струченко, руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Перерядов, председатели постоянных комитетов Марина Ермоленко, Валерий Касплер, Иван Огнев и заместитель председателя комитета по городскому хозяйству Роман Репа.

Александр Александрович охотно делился с коллегами опытом парламентской работы в стенах Государственной Думы, рассказал о реализации ряда федеральных проектов, ответил на вопросы участников встречи. Иван Огнев, также являющийся координатором федерального проекта «Детский спорт» в Алтайском крае, спросил заслуженного чемпиона о развитии детского спорта и добровольчества в стране. Отвечая на заданный вопрос, Александр Александрович, в частности отметил, что Президент России Владимир Владимирович Путин заложил более глубокий смысл при объявлении 2018 года — Годом Добровольца. Дело в том, что старшее поколение очень хорошо помнит, кто такой доброволец в годы Великой Отечественной войны — это человек, который по доброй воле шел бить врага, обладая глубоким чувством патриотизма. Сегодня молодежь тоже с почетом относится к добровольцу, но вкладывает несколько другой смысл в этот термин. Идея Президента в том, чтобы объединить все доброе и положительное, заложенное в слове доброволец разными поколениями и направить позитивную энергию во благо нашей Родины!