Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты Барнаульской городской Думы 6 созыва отчитались перед избирателями о проделанной работе на округе: Игорь Георгиевич Кислицин

12.09.2017

Уважаемые избиратели!

После избрания меня депутатом в третий раз, мы с активом сосредоточились на работе именно на новой части округа. Все наказы были обработаны и включены в различные программы. Только за первые 2 года было заасфальтировано более 20 внутридворовых дорог на новых территориях. Было проблемное место — дорога около «Марии-Ра» (Исакова,167). Его тоже удалось заасфальтировать. Рядом в прошлом году открылась современная детская площадка. Аллея по Исакова за эти годы преобразилась в лучшую сторону. Заасфальтировали подходы к Лицею №73 и сделали освещение. Очень много просьб было по установке светофора на пересечении Петрова и 42-й Краснознаменной бригады. Его установили в 2017 году.

Председателю ТСЖ помогли подготовить документы для получения гранта на строительство детской спортивной площадки во дворе дома. В общей сложности во дворах при нашей помощи появилось 14 детских площадок. Также на этой части округа мы продолжили реализацию наших программ. Одна из них - «Замок из песка». Суть программы - в детские сады, школы, на спортивные площадки округа мы завозим песок. За эти годы нами было завезено более 2000 тонн песка. Учащимся начальной школы, выпускникам детских садов мы дарим билеты в парк «Солнечный ветер». За 13 лет было вручено более 20000 билетов на аттракционы.

Одним из самых первых крупных проектов был ремонт дорог в городе в 2010-2011гг. Тогда я был куратором этой программы в Ленинском районе. Была проведена огромная работа. Мы побывали в каждом дворе, где проводился ремонт, а в некоторых по 2-3 раза. На каждом из таких домов проводили собрание с жителями. Часто жители были правы, и нам приходилось подключать подрядчика к исправлению недостатков. Зато сейчас, через 6-7 лет после капремонтов, большинство дорог в хорошем состоянии. В каждом дворе округа за эти годы были отремонтированы придомовые дороги, а в некоторых даже 2 раза. Потом этот опыт был применен в 2013 году. Следующий проект - это ремонт бойлерных. Проблема с циркуляцией горячей воды была во многих частях города. Немало таких домов было и в Ленинском районе. Но после того, как мы запустили эту программу, с каждым годом их становится меньше. Я неоднократно выступал на совещаниях по ЖКХ и вносил в план развития города вопросы, связанные с циркуляцией горячей воды. Еще хочу отметить проект по развитию программы «Развитие туризма в городе Барнауле». Я неоднократно поднимал эти вопросы на совещаниях. Было принято соответствующее постановление администрации. Город вошел в федеральную программу развития туризма.

За 13 лет мы собрали более 1000 наказов от жителей. Какие-то из них решались сразу же, а какие-то из них несколько лет. Но все наказы мы включили в различные программы социально-экономического развития района и города. Поэтому о том, что не сделано сегодня мы знаем и держим этот вопрос на постоянном контроле. Я уверен, что в ближайшие 2-3 года мы выполним до 100% наказов жителей. На особом контроле — реконструкция мест для отдыха жителей Ленинского района. Это аллея на Исакова (от Малахова до 2-й Северо-Западной) и аллея Целинников. На Исакова были проведены работы по ремонту сетей, и теперь можно приступать к работам по благоустройству аллеи. Если 10-12 лет назад аллея Целинников была практически заброшена, то сегодня это одно из любимых мест отдыха и проведения районных и городских праздников. Есть один важный вопрос, решение которого пока откладывается. Все знают, что Ленинский район - это единственный район в городе, где нет ни одного бассейна. И над решением этого вопроса мы работаем. Уже найден земельный участок, но, к сожалению, пока нет финансирования. Но надеюсь, и этот вопрос удастся нам решить.

Большую помощь всегда оказывала администрация города и администрация Ленинского района. Так уж сложилось, что основным местом сбора инициативных предложений - это стали школы. Поэтому выражаю большую признательность директорам школ. Хочу высказать слова благодарности Вялковой Ларисе Михайловне, Родиной Елене Александровне и Жирковой Светлане Владимировне. Без их помощи и поддержки у нас ничего бы не получилось. Также хочу сказать спасибо и заведующим детскими садами, председателям ТОСов и ТСЖ, домкомам. Не всегда удачно складывались отношения с управляющими кампаниями, но без их помощи мало бы что получилось. И еще раз скажу слова признания жителям округа. Ведь именно они приходили на избирательные участки и поддерживали меня своим голосом.

Наверх