Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты БГД обсудили текущий ремонт школы № 99 в посёлке Лесном

21.06.2022

В нем приняли участие депутаты Барнаульской Думы Юрий Ряполов и Лариса Белькова, глава Индустриального района Сергей Татьянин, директор школы Владимир Бабак и представители родительского комитета. 

Владимир Дмитриевич рассказал, что в России разработана государственная программа развития образования сроком до 2025 года. В рамках этой программы происходит модернизация системы образования различных школ регионов нашей страны. Школа № 99 была построена в 1968 году и давно нуждалась в ремонте. "Работы начались 25 апреля и должны завершиться 25 августа текущего года, чтобы дети 1 сентября пришли уже в обновлённой школу", - говорит директор.

В учреждении не только будет произведён капитальный ремонт, но и будет закуплено новое оборудование. На эти цели выделено более 14,5 млн. рублей и порядка 8,5 млн. рублей на обновление материально-технической базы школы. 

На сегодняшний день выполнено 30% работ- сделаны новые полы и электрика, на втором этаже - системы канализации, производится замена труб радиаторов.  "Работы идут в плановом режиме", - отметил Владимир Дмитриевич. 

По словам Юрия Ряполова от подрядчиков ожидают качественного выполнения работ, а депутаты, представители родительского комитета и школы будут контролировать весь процесс.

«Радует, что мероприятия по капитальному ремонту также идут и в 50-ой школе. Активность жителей и системное взаимодействие с депутатским корпусом и администрацией района позволит украсить обновлённую школу тротуаром, который ведёт до памятного знака.

В регионе с каждым годом улучшается школьная инфраструктура. К вопросу благоустройства директора школ привлекают и родительскую общественность. Задача партии «Единая Россия» - создать все комфортные условия для обучения подрастающего поколения», – рассказал депутат. 


Лариса Белькова обратила внимание на то, что в школе  серьезно занимаются патриотическим воспитанием учащихся. "Обновление специальной площадки для поднятия флага будет своевременным решением", - сказала Лариса Викторовна.  Я уверена, что комплекс других работ, которые запланированы, будут выполнены в срок».

В Барнауле в программу «Модернизация школьных систем образования» вошли семь школ: № 63, 50, 99, 75, 38, 110 и лицей № 130. 

Просмотров: 6213
Наверх