Депутаты БГД приняли участие в субботнике

27.04.2024

Депутаты Барнаульской городской Думы Захар Торычев и Степан Лютов поучаствовали в наведении порядка на аллее по ул. Георгия Исакова.

«Несколько часов работы в дружной команде пролетели незаметно. Избавились от засохшей листвы, пластиковых и стеклянных бутылок, пакетов и другого мусора. Как итог - десятки полных мусорных мешков, чистые и ухоженные дорожки», - поделился Захар Торычев.

Вместе с предприятиями и организациями Ленинского района в экологической акции принял участие депутат БГД Дмитрий Абалымов.

Он рассказал, что экологическую акцию организовали на площади Народной.

На работы по благоустройству прилегающей территории вышли работники «НОРТЕК», «КЖБИ», «АТИ», «АЛЬКОН» и других предприятий. Также был организован вывоз мешков с мусором.

Собственники нестационарных торговых объектов, расположенных на территории района, также присоединились к субботнику. Они навели порядок на прилегающих территориях и помыли торговые объекты.

Также в день общегородского субботника на проспекте Космонавтов высадили молодые тополя. 30 саженцев пирамидальных тополей высадили сегодня вдоль промышленной зоны заводов «АТИ» и «Нортек».

Инициатором акции выступила администрация Ленинского района, приобрели саженцы заводы «АТИ» и "ТОНАР".

В закладке новой аллеи приняли участие приняли глава администрации Ленинского района Евгений Авраменко, депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Абалымов, работники барнаульского завода «АТИ», предприятия «Тонар», пожарной части №4, подрядной организации «Союз-97».