Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты БГД проводят классные часы со школьниками

16.04.2018

В преддверии Дня местного самоуправления (21 апреля) депутаты Барнаульской городской Думы проводят со школьниками классные часы, где рассказывают о функциях исполнительной власти и представительных органов, структуре администрации города и Думы.

Так, депутат Инесса Грицай встретилась с ребятами из гимназии №27, Евгений Барсуков провел урок в школе №48, а Вячеслав Перерядов рассказал об основах муниципальной службы и задачах народных избранников старшеклассникам школы №6.

Вячеслав Перерядов, депутат Барнаульской городской Думы:

«Важно, чтобы молодежь была грамотной в части знаний о местном самоуправлении, разбиралась в функциях исполнительной власти, наличии комитетов в представительном органе – городской Думе, какие задачи у депутатов. Также старшеклассники должны понимать, что депутаты открыты к вопросам и проблемам каждого горожанина и попасть на прием к народному избраннику – просто. А эффективность решения вопросов зависит от взаимодействия депутатов и властей»

Отметим, барнаульские школьники активно подключаются к дискуссиям, знают руководителей Думы и города. Среди популярных вопросов, которые волнуют подростков: когда начнут реализовываться проекты «Комфортная городская среда» и «Безопасные и качественные дороги». Кстати, старшеклассники подчеркнули, что почти целым классом сходили в марте и отдали свои голоса за благоустройство общественно значимых территорий.

До конца недели еще несколько подобных уроков пройдут в разных уголках краевой столицы.

Просмотров: 6879
Наверх