Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты продолжают проводить Парламентские уроки

08.10.2019

В рамках празднования 80-летия представительной власти в Алтайском крае в общеобразовательных организациях города Барнаула проходят Парламентские уроки с участием депутатов Барнаульской городской Думы.

Парламентские уроки направлены на привлечение внимания школьников к деятельности представительных органов в Алтайском крае и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности учащихся.

В начале октября Парламентские уроки состоялись в МБОУ «СОШ №49» и МБОУ «Гимназия № 80», где школьники поучаствовали в дискуссии с депутатами Барнаульской городской Думы Дмитрием Ильиных и Иваном Нифонтовым.

- Сегодня молодому поколению интересна деятельность представительной власти в Алтайском крае. Многие школьники уже осознают важность проявления активной гражданской позиции с раннего возраста, ведь через несколько лет от их выбора будет зависеть будущее не только своего города и края, но и целой страны, – отметил Иван Нифонтов.

В ходе Парламентского урока школьники познакомились с историей становления представительной власти в Алтайском крае, значимых датах и основных направлениях деятельности Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Данные уроки будут проходить в образовательных организациях в октябре 2019 года.

Просмотров: 7714
Наверх