Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты проинспектировали работы по перекладке тепловых сетей

20.07.2021

Участок по ул. Энтузиастов, 5, на котором ведутся работы по переоснащению теплосети, посетили Сергей Струченко, заместитель председателя Барнаульской городской Думы и Сергей Писарев, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания.

«Протяженность нового трубопровода составит 310 метров, диаметр - 273 мм. Часть трубопровода проходит под проезжей частью. В завершении ремонта более 15 тыс. жителей старой жилой застройки будут обеспечены бесперебойной подачей тепла и горячей воды в домах» - рассказал на встрече Виктор Долинин, начальник управления коммунального хозяйства администрации Индустриального района.

Всего в 2021 году в Индустриальном районе управлением коммунального хозяйства выдано 197 разрешений на проведение земляных работ. Контроль за проведением работ осуществляется регулярно.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности на объектах как для рабочих, так и для жителей. Если работы проводятся в местах возможного нахождения людей (на улицах, проездах, во дворах населенных пунктов), то вокруг них необходимо устанавливать защитные ограждения. На ограждении устанавливаются предупредительные надписи, а в ночное время - сигнальное освещение. При необходимости, для прохода людей через место проведения земляных работ, устанавливаются переходные мостики.


 Источник: официальный сайт города Барнаула.

Просмотров: 5403
Наверх