Депутаты проводят Парламентские уроки

12.09.2019

В рамках празднования 80-летия представительной власти в Алтайском крае в общеобразовательных организациях города Барнаула проходят Парламентские уроки с участием депутатов Барнаульской городской Думы.

Парламентские уроки направлены на привлечение внимания школьников к деятельности Алтайского краевого Законодательного Собрания и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности учащихся.

Уже в начале сентября Парламентские уроки состоялись в МБОУ «СОШ №107», МБОУ «СОШ №72», МБОУ «СОШ №51» и МБОУ «СОШ №103», где школьники поучаствовали в дискуссии с депутатами Барнаульской городской Думы – Сергеем Струченко, Иваном Огневым, Мариной Понкрашёвой и Дмитрием Абалымовым.

В ходе Парламентского урока школьники познакомились с историей становления представительной власти в Алтайском крае, значимых датах и основных направлениях деятельности Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Данные уроки будут проходить в образовательных организациях в сентябре – октябре 2019 года.