Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Депутаты проводят встречи с молодыми избирателями

24.01.2022

Депутаты БГД проводят мероприятия, направленные на повышение правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирования у них гражданской ответственности. В них принимают участие учащиеся школ, средне-специальных и высших учебных заведений.

Заместитель председателя БГД Сергей Струченко провел встречу со студентами Колледжа АлтГУ. Диалог был очень насыщенным. Ребята поднимали вопросы туризма в Барнауле, развития и усовершенствования общественного транспорта, решения социальных конфликтов и ряда острых и значимых для студентов тем.

После встречи, учащиеся подходили со своими вопросами и предложениями, которые будут учтены.

Об истории Барнаульской Думы и особенностях работы учащимся школы №98  рассказали депутаты БГД Марина Понкрашева и Юрий Ряполов. Ребята активно включились в процесс общения и узнали какие полномочия есть у депутатов, зачем участвовать в избирательном процессе, почему важно иметь активную гражданскую позицию, поскольку совсем скоро они станут участниками избирательного процесса и будут принимать собственное решение о судьбе города.

Депутаты отдельно остановились на темах охраны природы и утилизации мусора, также учащимся были интересны вопросы строительства дополнительного корпуса в своей родной школе и выбор будущей профессии.

 


Просмотров: 423
Наверх