Два барнаульских депутата – лауреаты престижного конкурса «Директор года»

24.04.2019

Накануне в краевой столице прошла XVI церемония награждения победителей краевого конкурса «Директор года-2018. Алтайский край».

Лауреатов поприветствовали Министр промышленности и энергетики Алтайского края Александр Климин, зампредседателя Барнаульской гордумы Сергей Струченко и другие почетные гости церемонии.

Александр Климин:

«За прошедшее время этот конкурс стал действительно значимым для экономического развития нашего региона, заслужил авторитет в профессиональном сообществе, в деловых кругах и получил общественное признание. Победители конкурса обеспечили на своих предприятиях эффективное управление, которое в итоге дает значительный результат – общее развитие нашего любимого Алтайского края»

Сергей Струченко:

«Надеюсь, что сегодняшние победители продолжат участие и войдут в число лидеров конкурса следующего года. Отмечу, среди финалистов «Директора года» и депутаты Барнаульской городской Думы, которые уже несколько лет подряд доказывают, что совмещение профессиональной деятельности и общественной нагрузки может быть успешным. Также хотелось бы отметить организаторов мероприятия – Маркетинговую мастерскую Алексея Беловолова, пожелание – устраивать больше аналогичных конкурсов, чтобы в бизнес-среде появлялось еще больше талантливых управленцев, продвигающих интересы нашего региона на российском и международном рынке»

Обладателями наград с присвоением почетного звания «Директор года-2018» стали около 40 успешных руководителей, среди них и депутаты Барнаульской гордумы: директор Инвестиционно-Строительной компании «Алгоритм» Ксения Белоусова (номинация «Строительство») и директор Барнаульского автоцентра «КАМАЗ» Александр Лисицын (номинация «Транспорт»). Кроме того, Ксения Белоусова взяла серебряный знак «Лидер экономики Алтайского края», который вручается за три победы.

Справка.
Краевой ежегодный конкурс «Директор года. Алтайский край» проводят с 2003 года. Учредители конкурса: Правительство Алтайского края, Союз промышленников Алтайского края, Союз агропромышленных формирований Алтайского края, Алтайский банковский Союз, Алтайский союз предпринимателей, Союз строителей и инвесторов Алтайского края.
За 16 лет победителями конкурса стали свыше 200 руководителей предприятий региона различных сфер деятельности.

Фото предоставлено руководством проекта «Директор года. Алтайский край»