Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Евгений Носенко принял участие в совещании по подготовке городского хозяйства к зиме

24.07.2020

Вчера, 23 июля, состоялось совещание по подготовке городского хозяйства к работе в зимний период 2020/2021 годов. Провел совещание заместитель администрации города по городскому хозяйству Андрей Федоров. В нем приняли участие депутат, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в городской Думе Евгений Носенко, представители профильных комитетов администрации города и ресурсоснабжающих организаций. Обсуждались вопросы подготовки объектов теплоэнергетики, жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и жилого фонда к предстоящему отопительному сезону.

О получении актов готовности учреждениями образования доложил заместитель председателя комитета по образованию по обеспечению деятельности учреждений  Максим Барсуков. По его словам, 78% объектов получили акты готовности, работа идет в соответствии с графиком.

Также получают акты готовности и медицинские организации – из 144 объектов получили акты около 30%. Получение актов готовности многоквартирных жилых домов идет в соответствии с планом.

Представители АО «БТСК» доложили о ходе ремонтной кампании и работах в рамках концессионного соглашения. Напомним, 20 июля в Барнауле завершился первый этап проверки теплосетей на плотность и прочность по контуру Барнаульской ТЭЦ-3. За это время энергетики выявили 181 повреждение, из них 82 уже устранили. Большая часть повреждений была обнаружена на внутриквартальных тепловых сетях — 109, остальные 72 — дефекты магистральных трубопроводов. Завершить ремонты, а также возобновить подачу горячей воды жителям планируется 3 августа.

На совещании по подготовке городского хозяйства к работе в зимний период 2020/2021 годов было отмечено, что все работы необходимо завершить до 15 сентября.

Наверх