Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Галина Буевич приняла участие в заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы

06.04.2021

6 апреля в администрации города состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняла участие председатель Барнаульской гордумы Галина Буевич

Совещание провел заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов. В начале мероприятия он отметил, что формат проведения и программа праздника будут утверждены только после поступления рекомендаций от Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю. 

С докладом перед участниками оргкомитета выступил председатель комитета по образованию города Барнаула Андрей Муль. Он сообщил об организации работы по патриотическому воспитанию в образовательных организациях города в рамках подготовки к Дню Победы. 

Далее председатель комитета по социальной поддержке населения города Барнаула Мария Тибекина рассказала о реализации мер поддержки ветеранов ВОВ. Она остановилась на мероприятиях по поздравлению ветеранов и тружеников тыла с предстоящим праздником. Было предложено по традиции подключить к данному процессу депутатов. 

После завершения доклада Галина Буевич уточнила у председателя комитета, как обстоит ситуация в городе с выдачей ветеранам лекарств, а также обеспечение их жильем. 

Как отметил председатель комитета по культуре города Барнаула Валерий Паршков, в ходе празднования 76-й годовщины Победы будут использованы те формы онлайн-мероприятий, которые получили большое одобрение горожан. Также он сообщил о работе по приведению в порядок памятников и памятных мест, посвященных событиям ВОВ. 

Председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула Антон Воробьев проинформировал присутствующих о том, что ведется работа по формированию концепции праздничного оформления. Были представлены макеты баннеров, посвященных героям-землякам. 

Сейчас все службы, которые могут быть задействованы в проведении торжеств, готовятся как к полному формату, так и к усеченному формату проведения праздника. 

Галина Буевич, председатель Барнаульской городской Думы: 

- Несмотря на то, в каком формате будут проходить праздничные мероприятия, важно выразить благодарность за Победу в Великой Отечественной войне нашим дорогим ветеранам. Депутатский корпус по традиции с большой радостью примет участие в поздравлении тех, кто воевал за мирное небо над нашими головами.

Просмотров: 5488
Наверх