Галина Буевич возложила цветы на Мемориале Славы в память о защитниках Отечества

23.02.2021

Сегодня, 23 февраля, в Барнауле состоялось возложение цветов на Мемориале Славы.

В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, глава города Барнаула Вячеслав Франк, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, представители Правительства Алтайского края, городской и районных администраций, силовых ведомств, депутаты Государственной Думы РФ, ветераны, волонтеры Победы, активисты общественных и военно-патриотических объединений.

Участники торжественной церемонии возложили цветы к скульптурной группе «Прощание», монументу полным кавалерам Ордена Славы и гражданам, удостоенным высшей степени отличия – звания «Герой Советского Союза», а также к пантеону с именами погибших воинов.

По традиции 23 февраля чествуют всех российских воинов, защищавших интересы нашей страны, а также тех, кто сегодня находится на боевом посту. В честь героев почетный караул дал оружейный залп.
Память воинов, павших защищая родную землю, также приходят почтить   жителей и гости Барнаула, люди приносят цветы,отдавая дань подвигу солдат и офицеров, чьи имена увековечены на Мемориале Славы, а также безвестных героев.