Глава города Людмила Николаевна Зубович поздравила участников выставки детских изданий «Свежая строка»

16.01.2017

В Государственном музее истории литературы искусства и культуры Алтая завершила свою работу Х региональная выставка изданий для детей и юношества «Свежая строка», организованная краевой детско-юношеской газетой «Сами» и Алтайским краевым Дворцом творчества детей и молодежи. На выставке были представлены сборники детских стихов и рассказов, созданные в рамках образовательных учреждений, школьные газеты и журналы, издания центров детского творчества.

Изюминкой выставки стало то, что все представленные издания можно найти в цифровом виде в сети Интернет с помощью размещенного QR-кода.

Глава города Барнаула Людмила Николаевна Зубович, поздравляя участников выставки, выразила уверенность, что детско-юношеская журналистика будет продолжать активно развиваться как в краевой столице, так и в регионе в целом.

Особо был отмечен художественный талант 9 летней Насти Куликовой, работа которой в виде огненного петушка - символа года – украсила пригласительный билет Х региональной выставки изданий для детей и юношества «Свежая строка».