Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Городская Дума подвела итоги нормотворческой деятельности в 2020 году

13.01.2021

В течение 2020 года депутатами БГД в рамках нормотворческой деятельности проведена продуктивная работа по всем направлениям жизнедеятельности города: благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, землепользование и застройка, социальная поддержка населения, образование, культура, физическая культура и молодежная политика.

По причине санитарно-эпидемиологических ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в прошедшем году состоялось 5 очных заседаний (для сравнения, 2019 год – 9 заседаний).

Также по распоряжению председателя городской Думы Галины Буевич по проектам решений БГД были проведены 9 голосований путем открытого голосования посредством опроса депутатов.

Всего депутатским корпусом принято 167 решений. Среди них, наиболее важные решения: об избрании главы города Барнаула; внесении изменений и дополнений в Устав города; утверждении бюджета города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов; внесении изменений в Стратегию социально-экономического развития города Барнаула до 2025 года; внесении изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки.

- Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в прошедшем году депутатский корпус оперативно реагировал на необходимость внесения изменений в нормативно-правовые акты, - отметила Галина Буевич.

Наверх