Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Итоги зимнего спортивного сезона проекта «Детский спорт» подвели на Алтае

11.04.2018

Лучшие спортивные клубы городских и сельских школ Алтая – победителей Всероссийского фестиваля дворовых видов спорта – наградили в Барнауле. Фестиваль проходил по направлению «Дворовый тренер» федерального партийного проекта «Детский спорт». Координатор и инициатор «Детского спорта» – трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

В Алтайском крае Фестиваль стартовал в начале февраля, как отмечает координатор регионального проекта, депутат Барнаульской городской Думы Иван Огнев, за звание лучших боролись десятки спортивных клубов со всех уголков края: Барнаул и Бийск, Егорьевский и Тогульский, Ключевский и Троицкий, Поспелихинский, Чарышский и другие районы. 

Абсолютная победа у спортивного клуба школы №1 (Бийск), среди лауреатов: Староалейская школа (Третьяковский район), лицей «Бригантина» (Заринск), Маралихинская школа (Чарышский район), Фунтиковская школа (Топчихинский район).

Иван Огнев:

«На самом деле, победителями стали все участники. Главная задача фестиваля – привлечение к занятию спортом как можно больше ребят. Мы стремились к тому, чтобы в каждом дворе, на каждом стадионе, на каждой площадке было как можно больше детей, которые любят спорт! И фестиваль помог нам стать ближе к этой цели»

Кстати, в этом фестивале приняли участие 27 регионов страны. Победителей и лауреатов наградили дипломами и призами.


Справка.
Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта прошел в рамках проекта «Детский спорт» в направлении «Школа-территория спорта», при поддержке Всероссийской федерации школьного спорта с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Наверх