Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Иван Огнев принял участие в обсуждении изменений закона о занятости

31.03.2021

29 марта Алтайское региональное отделение «Единой России» провело обсуждение поправок в федеральный закон «О занятости населения в РФ». В мероприятии принял участие председатель комитета по законности и местному самоуправлению БГД Иван Огнев.

Напомним, в мае прошлого года было заявлено о необходимости обновления закона о занятости, принятого ещё в 1991 году, и реформирования служб занятости. Над изменением закона работала специально созданная группа, состоящая из представителей «Единой России», Минтруда и профсоюзов. Эти же эксперты разрабатывали поправки в Трудовой кодекс, защищающие права работников на «удалёнке». В феврале этого года фракция «Единой России» в Госдуме внесла законопроект на рассмотрение парламентариям. 

Обсуждение предлагаемых поправок проводилось при участии депутатов разного уровня, представителей профильных министерств, ведомств и работодателей, ОНФ в Алтайском крае и научного сообщества. Выработанные в ходе дискуссии предложения Алтайское региональное отделение «Единой России» направит на федеральный уровень.

Иван Огнев, председатель комитета по законности и местному самоуправлению БГД Иван Огнев:

- На круглом столе от лица депутатского корпуса предложил предусмотреть возможность трудоустройства на общественно полезные работы сотрудников предприятий, оказавшихся не задействованными ввиду вынужденного сокращения объемов работы предприятий с финансированием оплаты из средств бюджета. Это позволит сотрудникам сохранить работу и доход, а работодателям не увольнять людей из-за временных трудностей.

Считаю, что в современных условиях внесение изменений в закон необходимо, так как от этого в дальнейшем будет зависеть трудоустройство наших граждан.

Просмотров: 2850
Наверх