Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Иван Огнев принял участие в выездной рабочей встрече по вопросу достройки дома по адресу пр. Ленина, 195а

20.10.2020

19 октября председатель комитета по законности и местному самоуправлению БГД Иван Огнев принял участие в выездной рабочей встрече с представителями застройщика и дольщиков строящегося многоквартирного жилого дома по пр-кту Ленина,195а. Депутат посетил объект вместе с заместителем главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Максимом Полежаевым.

Жилой дом возводится ООО «Монтажная компания «ПР-холдинг» по договорам долевого участия с 2015 года. Сроки по сдаче и вводу в эксплуатацию блок-секций № 3,4 неоднократно переносились. По уточненной информации застройщика для завершения строительства необходимо финансирование в размере ориентировочно 10 млн. рублей.

В настоящее время на объекте проводятся работы по устройству монолитного перекрытия парковки, продолжается благоустройство прилегающей территории: устройство асфальтобетонного покрытия, установка бордюрного камня. В 3-й блок-секции проводятся пуско-наладочные работы на грузовом и пассажирском лифтах, на конец недели  запланирован запуск отопления, возобновляются работы по устройству стяжки полов. Три-четыре недели потребуется для завершения остекления 4-й блок-секции. 

В ближайшее время застройщик предоставит  актуализированный график проведения строительно-монтажных работ. Также ему поручено представить предложения по решению проблемы недостающих средств, чтобы ускорить завершение строительства дома.

Как было отмечено в ходе встречи, благоустройство прилегающей территории должно быть завершено до 29 октября. К 5 ноября должны быть выполнены все пуско-наладочные работы, полностью закрыт контур 3-й, 4-й блок-секций, подано тепло, выполнена теплоизоляция подземной парковки. 

Просмотров: 6583
Наверх