Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Марина Понкрашева приняла участие в совещании по вопросу обеспечения безопасности и занятости несовершеннолетних в период летних каникул

24.07.2020

24 июля Александр Артемов провел совещание по обеспечению безопасности и занятости несовершеннолетних в период летних каникул.

В нем приняли участие председатель комитета по социальной политике в Барнаульской городской Думе Марина Понкрашева, представители профильных комитетов администрации города. На совещании обсуждались вопросы организации досуговых мероприятий в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних каникул.

Занятость детей в условиях COVID-19 в основном проходят в онлайн формате. Загородные и пришкольные лагеря в этом году работать так и не начали, в связи с чем был запущен процесс возврата денежных средств, которые родители потратили на покупку путевок.

«Особое внимание на совещании было уделено вопросам безопасности детей на водных объектах. Статистика крайне печальная в этом году.


В направлении профилактики этих вопросов весьма успешно работают «родительские патрули». Однако их всего 8 на территории города. Принято решение об увеличении таких патрулей.

Связка «СМИ - родительская общественность - ГУ ЧС - профильные комитеты администрации – полиция» должна сработать на изменение печальной статистики», – отметила Марина Понкрашева.

Просмотров: 7630
Наверх