городская Дума
Версия для печати

«Первоклассный» шахматный турнир прошел в краевой столице

21.03.2018

Для барнаульских первоклассников администрация Индустриального района совместно с депутатом Барнаульской городской Думы Евгением Кулешовым организовали шахматный турнир.

Площадкой логических баталий для почти 40 самых маленьких шахматистов была выбрана школа №120 (ул.Солнечная поляна, 51), судьей соревнований стал известный в городе детский тренер Александр Долгов. Первые показательные партии в шашки и шахматы сыграл Евгений Валерьевич с одним из родителей участников, пожелав юным спортсменам хорошей игры, а в будущем – стать гроссмейстерами.

В итоге места распределились следующем образом. Среди мальчиков лучшим стал Матвей Лычков (школа №120), ему уступил Юрий Засорин, на третьем месте – Ефим Пахомов (оба – из школы №133). У девочек первое место заняла Алиса Костина (школа №123), серебро – у Виктории Адоньевой (школа №42), бронза – у Валерии Карпенко (школа №123).

Всем участникам шахматного турнира вручили сладкие подарки, победителям – грамоты и медали от организаторов соревнований.