Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Подходы к формированию бюджета города изучили депутаты молодежного Парламента города Барнаула

22.12.2017

Состоялась очередная сессия молодежного Парламента IX созыва (2017-2018гг.). С приветственным словом выступили депутат Барнаульской городской Думы Инна Борисенко и председатель комитета по делам молодежи администрации города Владимир Гудков.

В рамках заседания был проведен семинар на тему «Основные подходы к формированию бюджета города на 2018 – 2020 годы», на котором молодые парламентарии узнали об особенностях формирования трехлетнего бюджета в городе Барнауле.

Также на заседании была проанализирована внутренняя работа молодежного Парламента. Рассмотрены отчеты по реализованным социальным проектам, таким как: “Дни молодежного парламентаризма”, “Молодой предприниматель”, “Щедрое сердце”, “Правовой Барнаул”, “Наш общий дом – Барнаул”, “Стань донором, спасибо жизнь!”, Zасобой”, Интернет акция и исторический квест в 100-летию Октябрьской революции, “Выбор Молодых”.

По итогам прошедшего заседания депутат Барнаульской городской Думы Инна Борисенко отметила: «У молодежи нашего города в лице молодежного Парламента имеется возможность получения опыта общественно-значимой деятельности по различным направлениям жизнедеятельности. Активная жизненная позиция членов молодежного Парламента, включенность в решение социальных проблем нашего города может стать хорошей стартовой площадкой для осуществления не только профессионального, но и политического роста в последующем. Руководители общеобразовательных организаций Барнаула готовы сотрудничать с депутатами молодежного Парламента по организации гражданско-патриотического и правового воспитания школьников».

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 12822
Наверх