Председатель БГД Галина Буевич приняла участие в заседании коллегии администрации Ленинского района

15.04.2021

15 апреля состоялось заседание коллегии администрации Ленинского района. В мероприятии приняла участие председатель городской Думы Галина Буевич.

На заседании коллегии были рассмотрены вопросы о подготовке районного хозяйства к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов. Участники коллеги обсудили самые острые вопросы предстоящего отопительного сезона.

Также представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщил об организации профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении. Галина Буевич отметила, что, в первую очередь, необходимо обратить внимание на превентивные меры:

- Такие действия, на наш взгляд, являются более результативными, чем усиление наказания по отношению к несовершеннолетним.

Также председатель БГД подчеркнула важность усиления информирования о возможностях получения несовершеннолетними психологической помощи.