Председатель БГД Галина Буевич встретилась с кандидатом на должность главы Октябрьского района

12.05.2021

12 мая председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич встретилась с кандидатом на должность главы Октябрьского района Юрием Асеевым. На данный момент Юрий Николаевич является первым заместителем главы администрации Индустриального района.

Основным вопросом встречи стал порядок согласования Асеева с представителями депутатского корпуса.

Галина Буевич, председатель Барнаульской городской Думы:

- Назначение главы района города – очень важный вопрос. Все депутаты понимают значение этого выбора для жизни Октябрьского района. Система местного самоуправления является самой близкой властью к народу, поэтому на главах районов лежит серьёзная ответственность. Это решение экономических, хозяйственных, социальных вопросов. Для депутатов важно видеть главой района человека, который понимает структуру, является профессионалом и знает, как решать проблемные вопросы.

Сегодня кандидат на должность главы администрации района обязательно должен пройти процедуру согласования с депутатским корпусом. На встрече было принято решение, что Юрий Асеев до заседания Барнаульской городской Думы встретится с депутатами.