Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Представители Барнаула приняли участие в Форуме «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу»

18.10.2021

В Нижнем Новгороде открылся Форум городов трудовой доблести «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу», в котором принимают участие представители городов-обладателей почетного звания «Город трудовой доблести», а также крупнейшие предприятия страны, награжденные за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны орденами и Красными Знаменами Государственного комитета обороны.

Участники форума обсудили возможности и потенциальные ресурсы тренда трудовой доблести, а также обменялись опытом использования трудовых традиций в системе подготовки молодых профессионалов.

Барнаул на форуме представили депутат Барнаульской городской Думы Кристина Юстус и старший научный сотрудник «Музея «Город» Дмитрий Калашников.

Как рассказала Кристина Юстус, на форуме был представлен проект по созданию серии интерактивных видеоуроков "Барнаул - Город трудовой доблести", направленный на сохранение исторической памяти о трудовом подвиге барнаульцев. 

"К работе по созданию этих видеоуроков будут привлекаться школьники и студенты. Уроки будут рассказывать о том, какой вклад внесли жители нашего города в Победу в Великой Отечественной войне, о предприятиях и госпиталях, которые работали в городе, о наших алтайских дивизиях, которых были сформированы в Барнауле. Планируем рассказать, как жили и работали барнаульцы в годы войны. Также расскажем, как шла работа по присвоению Барнаулу почетного звания. Очень важно, чтобы молодые люди понимали, за что их город получил почетное звание «Город трудовой доблести». И в процессе создания этих видеоуроков ребята смогут почувствовать себя сопричастными к событиям тех лет. Мы планируем эти видеоуроки использовать для патриотического образования в школах. ссузах и вузах", - говорит Кристина Юстус

Просмотров: 2060
Наверх