Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

При поддержке Валерия Касплера и Романа Репы жители Октябрьского района могут бесплатно заниматься спортом

16.11.2020

Уже год благодаря депутатам городской Думы Валерию Касплеру и Роману Репе в Октябрьском районе проходят бесплатные спортивные тренировки для всех желающих.

В конце прошлого года занятия под руководством профессионального тренера начались в специально оборудованном помещении ТОС микрорайона «Центр» (пр-т Калинина, 5б). 

В летний период после послабления ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции и официальным разрешением тренировок, занятия были возобновлены и перенесены на свежий воздух. Тогда было сформировано две спортивные группы: первая – в парке «Изумрудный», вторая – в микрорайоне ВРЗ.

С 1 октября при поддержке народных избранников тренировки возобновились в ТОС «Центр». На данный момент из-за сложной эпидемиологической ситуации занятия не могут посещать граждане в возрасте старше 65 лет. 

Активные участники спортивной группы благодарны депутатам за прекрасную возможность заботиться о своем здоровье, ведь тренировки положительно сказываются на их самочувствии.

- Очень рады, что есть такое место в нашем районе. Очень удобно и по месту, и по времени. Самое главное, что есть колоссальные результаты, - рассказывает жительница района и участница занятий Инга Гусева.

Валерий Касплер и Роман Репа планируют еще улучшить условия для тренировок спортивной группы: сделать косметический ремонт в помещении, установить шведскую стенку и приобрести новый инвентарь.

- Думаю, что каждый человек, у которого есть желание и возможности, должен что-то делать для блага общества. Помогать другим людям в решении их проблем, особенно если сами они не в состоянии этого сделать – это правильно, - отмечает Роман Репа.

Просмотров: 7314
Наверх