Прошел конкурс социальных проектов кандидатов в депутаты молодежного Парламента г.Барнаула IX созыва

28.06.2016

Студенты вузов, учащиеся ссузов и представители работающей молодежи представили социально значимые проекты для участия в выборах в молодежный Парламент города.

В работе конкурсной комиссии принял участие заместитель председателя Барнаульской городской Думы Андрей Андреевич Солодилов: «В своих проектах значительное внимание ребята уделили вопросам профессиональной ориентации, работе с детьми и правовой грамотности населения. Профориентационные проекты показывают, что ребята озабочены перенасыщенностью рынка одними специалистами, и нехваткой других. Их желание выровнять этот дисбаланс, говорит о том, что ребята на правильном пути и необходимо дать им возможность реализовать проекты. Молодежный Парламент уже стал мощной общественной структурой. Депутаты IX созыва должны увлечь за собой молодёжь, чтобы не было равнодушных к содержанию и сохранению городской среды, бережному отношению к результатам труда многих поколений».

По результатам конкурса 26 кандидатов стали депутатами молодежного Парламента, остальные включены в кадровый резерв.