Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Прошла первая организационная сессия молодежного Парламента XII созыва

26.01.2022

В рамках формирования молодёжного Парламента города Барнаула XII созыва было подано 30 социально- значимых заявок. По результатам конкурса комиссией были выбраны 17 лучших проектов, авторы которых вошли в молодежный Парламент города ХII созыва.

Новый созыв молодежного Парламента избран сроком на 2 года. За это время актив ждет интересная и увлекательная работа, курировать которую будут депутаты БГД и администрация города. Глава города Вячеслав Франк обратился к присутствующим с вступительным словом. Он отметил, что каждый может найти свой путь плодотворной работы в молодёжном парламенте.

«В городе много разных инструментов через которые можно двигаться и развиваться. Эффективная работа – важная часть вашего пути в рамках молодёжного парламента», - говорит Вячеслав Франк.

Он призвал ребят активно участвовать в жизни города и проявлять инициативу. Кроме того, глава города подчеркнул, деятельность молодежного Парламента, их активная работа – это достойный пример для подражания.

Председатель комитета по социальной политике Барнаульской Думы Марина Понкрашева отметила профессиональный рост депутатов молодежного Парламента и выразила надежду на плодотворное сотрудничество, в котором важное место отводится работе на благо города и его жителей.

Ответное слово от депутатов молодежного Парламента города ХII созыва было предоставлено председателю вновь избранного молодежного Парламента Николаю Савинскому, который пролонгировал свои полномочия на новый срок. Он высоко оценил работу молодежного Парламента в непростой ситуации борьбы с ковидом, активное участие депутатов в круглых столах и заседаниях в Барнаульской Думе. Озвучил планы на будущее:

«Молодежь города Барнаула инициативная, яркая и активная. Мы заинтересованы в том, чтобы оказать поддержку нашему городу, быть задействованными в реализации национальных проектов, участвовать в заседаниях и круглых столах, посвященных общественно –значимым вопросам».


Просмотров: 570
Наверх