Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Работа с ветеранами продолжается

18.04.2017

На минувшей неделе по инициативе депутатов городской Думы была проведена экскурсия для ветеранов Великой Отечественной войны города Барнаула на завод ГАЛЕН.

Депутат Юрий Семёнович Ряполов сопровождал ветеранов на предприятии, где они могли познакомиться не только с производством фитопродукции, но и с музеем «Мир времени», созданным директором завода Сергеем Валерьевичем Корепановым. Экспонаты советского периода представлены как в помещении основного музея на ул. Матросова, так и на самом предприятии.

Как отметил Юрий Семенович: «Эту экскурсию мы запланировали давно, но ждали, когда сойдет снег, чтобы исключить травмоопасность передвижения наших уважаемых ветеранов. Познакомившись с продукцией, им была предоставлена возможность здесь же ее продегустировать, а после небольшого перерыва окунуться в увлекательную экскурсию по музею».

Председатель комитета ветеранов Барнаула Матрена Егоровна Андрейченко: «Мы остались очень довольны проведенной экскурсией, ведь все наши ветераны - производственники в прошлом, поэтому нам очень интересно сравнить, как это было раньше, и как предприятия города работают сейчас. Мы очень благодарны за организацию экскурсии и будем рады приглашению на другие производства Барнаула».


Также на прошедшей неделе Юрий Семенович поздравил двух юбилярш своего округа с 80-летием: Валентину Ивановну Бурнашеву, всю жизнь проработавшую врачом, и Валентину Васильевну Зайцеву – работника киоска «Союзпечать».

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 7748
Наверх