С 75-летием, станкостроительный!

28.11.2016

На минувшей неделе на территории Барнаульского станкостроительного завода прошли торжественные мероприятия, приуроченные к юбилейному дню рождения. Поздравить с праздником работников Холдинговой компании пришел депутат Барнаульской городской Думы Альберт Викторович Братышев. Он поздравил заводчан с 75-летием и вручил награды Барнаульской городской Думы.

Почетной грамотой Барнаульской городской Думы были удостоены:
- Губреслава Лариса Александровна – ведущий инженер по механическим испытаниям БХММИ акционерного общества «Барнаульский патронный завод»;
- Иванников Алексей Николаевич – директор общества с ограниченной ответственностью «БСЗ-Ресурс».

Благодарности Барнаульской городской Думы вручены:
- Басовой Ирине Владимировне – санитарке общества с ограниченной ответственностью «Санаторий-профилакторий «Станкостроитель»;
- Тимошенко Евгению Владимировичу – начальнику участка складского хозяйства акционерного общества «Барнаульский патронный завод»

Справка: 75 лет назад в Барнаул был эвакуирован станкостроительный завод, который в самом начале под открытым небом стал изготавливать продукцию под дивизом: «Все для фронта- все для победы». Каждый второй винтовочный патрон, использованный в годы Великой Отечественной войны против врага, был изготовлен на Алтае. Не случайно завод стал единственным предприятием оборонной отрасли, который в апреле 1945 года был удостоен высшей награды Родины - ордена Ленина.