Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Самых активных отцов чествовали в Железнодорожном районе

22.04.2019

В преддверии празднования Дня отца в Алтайском крае по инициативе фонда социальных проектов Александра Локтева лучших глав семейств чествовали в Железнодорожном районе.

На площадке школы №60 имени Владимира Завьялова с уклоном в военно-патриотическое воспитание (ул. Советской Армии, 54а) прошел праздник для свыше 30 барнаульских семей. Как напомнил депутат гордумы Александр Локтев, тематическое мероприятие в районе проходит уже в четвертый раз, а главная цель чествования – поддержка развития добрых семейных традиций, особенно в объявленное Президентом России десятилетие детства. Так, если в прошлом году поздравляли самых спортивных пап, прививающих сыновьям и дочерям любовь к здоровому образу жизни, то накануне лучших родителей выбирали сразу по девяти номинациям: «Многодетный папа», «Папа-наставник», «Папы-спортсмены», «Папы – лучшие друзья», «Папы, которые знают все», «Папа-золотые руки», «Папы-знатоки природы», «Папы-кулинары», специальная награда ждала и дедушек.

Все озвученные истории о роли отцов в воспитании детей были интересны и поучительны, вызывали искренние аплодисменты присутствующих. Среди награжденных: отец пятерых детей и пятерых внуков, активист родительской общественности школы №60 Олег Зубов; пенсионер Министерства Обороны, член дружины «Барнаульская», отец пятерых детей Петр Игнатьев, благодаря инициативе которого детвору района ждет новая игровая площадка; мастер по созданию снежных фигур, гармонист, многодетный дедушка Виктор Юдин; отцы отличников и спортсменов Сергей Фролов и Вадим Черепанов, сын последнего – постоянный стипендиат фонда.

Александр Локтев, депутат Барнаульской городской Думы:

«Также сегодня мы вручаем стипендии юным спортсменам, имеющим достижения в спорте и учебе. Сегодня это золотой молодежный фонд моего округа, которые также как вы скромны, но при этом упорны и дисциплинированы. Именно благодаря вашей, родительской, поддержке и мотивации, ребята держат высокую планку как в учебе, так и в спорте. Спасибо вам за достойное воспитание здоровой, талантливой и активной молодежи!»

Творческие подарки для пап и дедушек подготовили лучшие маленькие и взрослые артисты краевой столицы. 

Справка.
В Российской Федерации День отца законодательно закреплен в отдельных субъектах России. Впервые праздник отметили в 2008 году в Липецкой области. В Алтайском крае День отца, учрежденный Постановлением Губернатора Алтайского края от 21 апреля 2009 г. № 174 «Об установлении в Алтайском крае Дня отца», празднуется в последнее воскресенье апреля.

Фото: Олег Богданов

Просмотров: 11582
Наверх