Размер шрифта:
Цвета:
Закрыть
Специальная версия Барнаульская
городская Дума
Версия для печати

Сегодня по инициативе Барнаульской городской Думы прошли публичные слушания по проекту бюджета города на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

20.10.2017

В мероприятии приняло участие 114 жителей города Барнаула. Обсуждая проект бюджета города на 2018 год, было отмечено, что общий объем доходов бюджета планируется в сумме 9 млрд. 282 млн. рублей. Расходы бюджета города на 2018 год определены в объёме 9 млрд. 658,2 млн. рублей, дефицит бюджета - в сумме 376,2 млн. рублей.

При формировании бюджета учитывается участие города в реализации крупных социальных и инфраструктурных проектах в рамках федеральных и краевых программ.

В связи с тем, что бюджет Барнаула выносится на рассмотрение раньше бюджета Алтайского края, в 1 чтении он будет рассматриваться без учёта межбюджетных трансфертов. Ко второму чтению их объём будет скорректирован по показателям проекта краевого бюджета.

Расходная часть бюджета на 2018 год была сформирована в рамках направлений социально–экономического развития города с учетом сохранения сбалансированности бюджета в условиях ограниченных темпов роста доходов бюджета. Так, в проекте бюджета предусмотрено финансовое обеспечение 19 муниципальных программ. Программы, действующие до 2019 года, пролонгируются.

В ходе обсуждения бюджета города на будущий год и последующий период горожане обращали внимание на необходимость развития и обновления парковых зон, строительства и оснащения спортивных площадок.

По итогам публичных слушаний участники приняли итоговый документ, в котором рекомендовали городской Думе проект бюджета города на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов принять к рассмотрению.

Пресс-служба Барнаульской городской Думы

Просмотров: 4860
Наверх